AllgemeinTanzen

3/4 der Turniere im Mai sind geschafft

Wie bereits im Beitrag „Turnierplanung“ beschrieben, ist der Mai mit vielen Turnieren bestückt. Hier eine Übersicht wie es bis jetzt gelaufen ist.

03.05., Aschaffenburg, 4.ter Platz von 6 Paaren

Aschaffenburg2 Aschaffenburg1

 

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Benjamin Savor / Kerstin Simone Otto (93)
Schwarz-Silber, Frankfurt
12132
1.0
12122
1.0
13122
1.0
12132
1.0
22232
2.0
6.0
2. Ralf Junghanns / Sandra Rupprecht (90)
Gießener Tanz-Club 74
25311
2.0
25211
2.0
25211
2.0
25211
2.0
15111
1.0
9.0
3. Ulrich Czempinski / Andrea Bacher (88)
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
33224
3.0
33344
4.0
32343
3.0
33344
3.0
34323
3.0
16.0
4. Alexander Elbe / Nicole Maue (89)
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
41553
4.0
41633
3.0
41666
6.0
41663
4.0
41564
4.0
21.0
5. Andreas Meier / Nicole Bachelier (92)
Rot-Weiß-Club Gießen
54645
5.0
64555
5.0
64534
4.0
54425
5.0
53645
5.0
24.0
6. Steffen Kästner / Marlen Kästner (91)
TSA Rot-Weiß d. TGS 1895 Seligenstadt
66466
6.0
56466
6.0
56455
5.0
66556
6.0
66456
6.0
29.0
Vorrunde
Alle Paare weiter genommen.   ( )

 

Wertungsrichter
Wulf Bittner (TSA Rot-Weiß d. TGS 1895 Seligenstadt), Holger Comtesse (Tanz-Sport-Club Telos Frankfurt), Christel Derfler (TSC Fulda), Sieglinde König (Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg), Alexander Schalk (TSC Usingen)
Turnierleitung
TL: Cornelia Straub (TanzSportClub Rödermark), BS: Jürgen Karrach (TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau)

 

 

09.05., Hessen tanzt, Eissporthalle Frankfurt, 10./11.ter Platz von 29 Paaren

HESSEN_TANZT_2015

 

Platz Paar / Club LW TG SL QU WW PZ
1. Alexandr UCITELI / Maria BOHMKE
TC Rot-Weiß Leipzig
22112
2.0
12221
1.0
22131
1.0
22121
1.0
22522
2.0
7.0
2. Randall PITTS / Katja SCHLENKERMANN-PITTS
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
11521
1.0
21332
2.0
11622
2.0
11532
2.0
11131
1.0
8.0
3. Thomas MOLITOR / Jennifer ROHLAND
Schwarz-Silber, Frankfurt
35443
3.0
35553
5.0
43443
3.0
33443
3.0
43453
3.0
17.0
4. Mario SCHEIDT / Antonia JESKOWIAK
Die Residenz Münster
53365
5.0
53464
4.0
64365
5.5
55354
4.0
54365
5.0
23.5
5. Benjamin SAVOR / Kerstin Simone OTTO
Schwarz-Silber, Frankfurt
64254
4.0
46146
3.0
56256
5.5
46266
6.0
66246
6.0
24.5
6. Daniel NIEPEL / Silke LANGE
TTC Orion d. SSF Bonn 1905
46636
6.0
64615
6.0
35514
4.0
64615
5.0
35614
4.0
25.0
Finale
Platz Paar Club
1. Alexandr UCITELI / Maria BOHMKE (430) TC Rot-Weiß Leipzig
2. Randall PITTS / Katja SCHLENKERMANN-PITTS (421) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
3. Thomas MOLITOR / Jennifer ROHLAND (417) Schwarz-Silber, Frankfurt
4. Mario SCHEIDT / Antonia JESKOWIAK (423) Die Residenz Münster
5. Benjamin SAVOR / Kerstin Simone OTTO (422) Schwarz-Silber, Frankfurt
6. Daniel NIEPEL / Silke LANGE (418) TTC Orion d. SSF Bonn 1905
2. Zwischenrunde
7.-8. Frank HALLER / Dr. Silke HEIDEMANN (406) TTC Carat Berlin
7.-8. Martin PAPE / Sabrina OELRICHS (420) Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
9. Matvey TSELMOVICH / Yulia NEKRASOVA (428) TC Der Frankfurter Kreis
10.-11. Markus AUER / Vasinee AUER (400) TSC Grün-Gold Speyer
10.-11. Alexander ELBE / Nicole MAUE (401) TC Rot-Weiß Kaiserslautern
12. Karsten HAX / Naemi SCHADAGIES (407) OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
1. Zwischenrunde
13. Markus GERTZ / Wiebke STRATHAUS (404) VTG Grün-Gold Recklinghausen
14.-16. Alexander FRANK / Elli FRANK (402) Tanz-Centrum Coesfeld
14.-16. Michael KIELBURGER / Michaela KIELBURGER (411) TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
14.-16. Mathias KURZ / Charlotte KURZ (415) TSC Rubin Saarlouis
17. Andreas MEIER / Nicole BACHELIER (416) Rot-Weiß-Club Gießen
18. Erik SUSCHALL / Iris-Senta HAMTAK (427) TSC Metropol Hofheim
Vorrunde
19.-20. Alexander KOHLSCHEEN / Claudia STAUFFER-ZEISKE (413) Tanzsport-Club Alemana Puchheim
19.-20. Alexander PAHL / Hanna DUNKEL (419) TSC Astoria Karlsruhe
21.-22. Dr. Ingo KLÖCKL / Claudia KLÖCKL (412) TSC Astoria Karlsruhe
21.-22. Stephan SLABIHOUD / Michaela VAN BEEK (425) TC Royal Oberhausen
23.-26. Jürgen FRANZ / Mira FRANZ (403) DanceRepublic Haßloch
23.-26. Thomas HEUSER / Carina HEUSER (408) TSC Mönchengladbach
23.-26. Dimitrios JOANNOU / Tanja DI FILIPPO (410) TSA d. TSV Schmiden
23.-26. Wolfgang SPEHR / Susanne SPEHR (426) Dance Point Neunkirchen
27.-28. Mario GRUHLE / Christiane BARBA-KRAUSE (405) Rot-Weiss-Klub Kassel
27.-28. Dr. Wolfgang WISCHERT / Béatrice DELASSALLE-WISCHERT (431) casino blau-gelb essen
29. Peter HOLSTEIN / Heike HOLSTEIN (409) Tanz-Centrum Coesfeld
Wertungsrichter: P:   Dr. Björn Castner
BK:   Peter Jurica
CS:   Karl-Heinz Lonnes
DC:   Peter Meins
DL:   Matthias Müller
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
TSA d. TSV Oberstdorf 1888
Schwarz-Silber Frankfurt
Club Saltatio Hamburg
Tanzsportclub Magdeburg
Turnierleiter: Jürgen Karrach TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau
Beisitzer: Holger Gräbener TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau
Protokoll: Rechenzentrum Hessen tanzt
Musik: Musik-Team Hessen

 

25.05., Wasserliesch, 3.ter von 10 Paaren

WASSERLIESCH

Gesamtergebnis

Wertungsrichter A: Peter Esmann TSC Rot-Silber Saulheim u.Umgebung
B: Roland Hofmann TSC Grün-Gold Speyer e.V.
C: Albert Polch TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.
D: Martin Schmitt TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V.
E: Jutta Schulz TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V.
Nr. Name / Club Runde A B C D E Summe Platz
10 Thomas Heuser – Carina Heuser
TSC Mönchengladbach e.V.
1. Vorrunde
Finale
4
61111
5
23422
5
11111
4
22122
5
22111
23 1
14 Stephan Duhl – Susanne Kribelbauer-Duhl
RRC Homburg e.V.
1. Vorrunde
Finale
4
12622
5
11111
5
33222
5
11211
5
31222
24 2
15 Alexander Elbe – Nicole Maue
TC Rot-Weiß Kaiserslautern e.V.
1. Vorrunde
Finale
4
34536
4
32234
4
22333
5
53333
4
44333
21 3
19 Mathias Kurz – Charlotte Kurz
TSC Rubin Saarlouis
1. Vorrunde
Finale
4
23453
0
65655
5
44455
5
64444
5
13544
19 4
12 Wolfgang Diedicke – Claudia Schirmer
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V.
1. Vorrunde
Finale
4
46344
4
44343
4
56666
2
46665
2
55465
16 5
16 Horst Stepuhn – Kerstin Stepuhn
TTC Schwarz-Gold Moers e.V.
1. Vorrunde
Finale
3
55265
1
56566
2
65544
5
35556
5
66656
16 6
18 Wolfgang Spehr – Susanne Spehr
Dance Point Neunkirchen
1. Vorrunde 4 2 0 5 2 13 7
11 Michael Riedl – Barbara Janauschek
TSC Savoy München e.V.
1. Vorrunde 4 5 0 0 1 10 8
20 Alexander Pahl – Hanna Dunkel
TSC Astoria Karlsruhe e.V.
1. Vorrunde 2 1 0 1 1 5 9
13 Jörg Möglich – Kirsten Möglich
TC Royal Zweibrücken e.V.
1. Vorrunde 0 0 0 0 0 0 10

In Wasserliesch haben wir es geschafft. Die letzte Platzierung ist da. Nun fehlen nur noch 64 Punkte und dann ab in die SEN I A Klasse.

 

30.05., Landesmeisterschaft SEN I B, Koblenz, ?.ter von xx Paaren

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.